Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 14:25

"В стране хаос и анархия". Опубликовано письмо Януковича к Путину от 2014 года

Бывший президент Украины Виктор Янукович. Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Бывший президент Украины Виктор Янукович. Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Опубликовано обращение экс-президента Украины Виктора Януковича к российскому лидеру Владимиру Путину, датированное мартом 2014 года. Снимки документа разместил у себя телеграм-канал RT.

— Как официально избранный президент Украины, заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, — под угрозой. Под влиянием западных стран происходит открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам, — пишет Янукович.

В тексте послания он обращается к Путину с просьбой ввести на Украину ВС РФ "для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения" страны.

Ранее сегодня на пресс-конференции в Москве Янукович подчеркнул, что в обращении к российскому лидеру он, ссылаясь на договор о дружбе и взаимопомощи между Россией и Украиной, попросил провести консультации о введении полицейской миротворческой миссии.

Бывший украинский президент добавил, что аналогичные обращения он направил государствам — гарантам мирного соглашения в феврале 2014 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров