Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 17:12

Бондарев: Мы превзошли США по военной мощи

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

По словам сенатора, все новинки вооружений призваны исключительно защитить государство от потенциальных врагов.

Россия превзошла Соединённые Штаты Америки по военной мощи, но не стремится к гонке вооружений, сообщил журналистам глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

— Мы превзошли по военной мощи США, это уже очевидно. Вместе с тем мы не подогреваем гонку вооружений, не стремимся разработать оружие, которое будет держать мир в страхе за свою безопасность и целостность, — заявил сенатор, комментируя Послание президента России Федеральному собранию.

Сенатор особо подчеркнул, что все новинки вооружений призваны исключительно защитить государство от потенциальных врагов.

Кроме того, Бондарев напомнил, что именно Штаты создали глобальную систему ПРО, элементы которой окружают Россию.

— Из Договора об ограничении систем ПРО американцы вышли первыми в одностороннем порядке. И нашим ответом стала разработка новых образцов стратегического оружия, — отметил сенатор.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, сообщил о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров