Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 17:07

Путин призвал в короткие сроки воссоздать систему медицинских профосмотров

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Как отметил российский лидер, ранее власти начали восстанавливать эту систему, но Минздрав оказался не готов к такому объёму работы из-за нехватки средств и кадров.

Президент России Владимир Путин во время выступления на медиафоруме Общероссийского народного фронта отметил, что необходимо воссоздать систему медицинских профосмотров, в том числе для борьбы с онкозаболеваниями.

— Вот с онкологией есть проблема: улучшение есть, позитивная динамика есть, но она не такая, как, скажем, в кардиологии и в сосудистой хирургии. Связано это в том числе с профилактическим осмотром своевременным, которого действительно нет, и нужно его воссоздать, — подчеркнул Владимир Путин.

По словам российского лидера, ранее власти начали восстанавливать эту систему, но Министерство здравоохранения было не готово к подобному объёму работы из-за нехватки денег и кадров.

— Систему надо создавать, будем делать это как можно быстрее. Я почему об этом сказал, если не сконцентрировать на этом ресурсы и административные, и финансовые, то и результата не будет, — подчеркнул российский лидер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров