Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 19:47

РФ требует от боевиков в Сирии прекратить насилие над мирными гражданами

Сирия. Фото: © REUTERS/Bassam Khabieh

Сирия. Фото: © REUTERS/Bassam Khabieh

По данным Минобороны РФ, за прошедшие сутки боевики из Восточной Гуты совершили 11 обстрелов жилых кварталов Дамаска.

Россия требует от лидеров незаконных вооружённых формирований в сирийской Восточной Гуте прекратить насилие над мирными жителями и незамедлительно обеспечить безопасный выход населения из опасных районов. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко.

По данным Министерства обороны РФ, за минувшие сутки боевики из Восточной Гуты совершили 11 обстрелов жилых кварталов и пригородов Дамаска.

— За прошедшие сутки было совершено 11 обстрелов. Выпущено 28 мин, в том числе по Центру примирения враждующих сторон. Имеются разрушения и пострадавшие среди горожан, — рассказал Евтушенко.

Также генерал отметил, что, несмотря на принятую резолюцию Совета Безопасности ООН, неоднократно нарушается режим прекращения огня со стороны боевиков в провинциях Алеппо и Латакия. Однако с сегодняшнего дня в Восточной Гуте действует гуманитарная пауза, а также четвёртые сутки работает гуманитарный коридор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров