Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 01:04

Уходи, волк! Макрон сыграл для детей в музыкальной постановке Сергея Прокофьева

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © REUTERS/Francois Lenoir

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © REUTERS/Francois Lenoir

Макрон вместе с супругой Бриджит устроил музыкальное мероприятие для детей из малоимущих семей и детей сотрудников администрации президента.

Президент Франции Эммануэль Макрон исполнил роль чтеца в музыкальной сказке для детей советского композитора Сергея Прокофьева "Петя и волк". Об этом сообщает телеканал BFMTV.

Мероприятие состоялось в Елисейском дворце, куда были приглашены дети из малоимущих семей, а также дети сотрудников администрации французского президента. Макрон рассказал о творчестве Прокофьева. В качестве музыкальных исполнителей выступил оркестр Республиканской гвардии Франции.

Отмечается, что представление было организовано супругой Макрона Брижит. Глава Франции поделился, что в прошлом году вместе с женой решил установить традицию проводить подобные культурные мероприятия в Елисейском дворце.

— Мы хотим, чтобы у вас был постоянный доступ ко всему лучшему, что существует в культуре, — обратился Эммануэль Макрон к собравшимся в зале.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров