Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 03:05

На Кубе назвали решение США не возвращать дипломатов политически мотивированным

Фото: © Flickr/lezumbalaberenjena

Фото: © Flickr/lezumbalaberenjena

По мнению Гаваны, информация об "акустических атаках" работников американского посольства является неправдой.

Глава департамента США кубинского МИД Карлос де Коссио заявил, что Куба считает политически мотивированным решение Штатов продлить режим работы своего посольства на острове в сокращённом составе. Об этом он написал в своём "твиттере".

Напомним, ранее американские власти заявляли о якобы имевших место "акустических атаках" в Гаване в отношении работников Посольства США, вызвавших у них серьёзные проблемы со здоровьем. В итоге Госдеп сообщил, что в целях заботы о безопасности своих дипломатов с 5 марта посольство будет работать в ограниченном составе.

— Решение государственного департамента, которое в одностороннем порядке продлевает на неопределённый срок режим сокращения своего персонала в посольстве на Кубе, отвечает политическим мотивациям и не имеет отношения к безопасности сотрудников в Гаване, — написал де Коссио.

Также он назвал ложью информацию об атаке на американских дипломатов.

— Это неправда, что на Кубе были разрешены и могли быть осуществлены кем-либо умышленные действия против дипломатов США, — добавил де Коссио.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров