Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 03:23

Министр иностранных дел Японии может посетить США из-за ситуации с КНДР

Министр иностранных дел Таро Коно. Фото: © REUTERS

Министр иностранных дел Таро Коно. Фото: © REUTERS

По мнению японских властей, мировое сообщество не должно обманываться "политикой улыбок" Северной Кореи.

Глава МИД Японии Таро Коно собирается посетить США для переговоров со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном о ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Отмечается, что японские власти призывают мировое сообщество не обманываться "политикой улыбок", которую Северная Корея проводила в период зимних Олимпийских игр в южнокорейском городе Пхёнчхане в течение февраля. Руководство Страны восходящего солнца по-прежнему настаивает на усилении давления на Пхеньян из-за его ядерной программы.

Напомним, что накануне Олимпиады северокорейский лидер Ким Чен Ын сообщил о желании наладить отношения со своим соседом — Южной Кореей. Глава КНДР предложил направить делегацию от страны на Олимпийские игры. Отмечается, что Южная Корея и США отложили на более позднее время запланированные масштабные военные учения, направленные на противостояние КНДР в случае ядерной угрозы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров