Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 04:03

Семьи погибших при стрельбе в Лас-Вегасе получат по $275 тысяч из пожертвований

Фото: © REUTERS/STEVE MARCUS

Фото: © REUTERS/STEVE MARCUS

Средства на эти цели, среди прочих, перечислили певица Селион Дион ($1 млн), американский футбольный клуб "Окленд Райдерс" и боксёр Майк Тайсон.

Родственники погибших в результате стрельбы, произошедшей на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе 1 октября 2017 года, получат по 275 тысяч долларов из пожертвований. Как сообщает агентство Associated Press, всего на эти цели поступило около 31,5 миллиона.

Официальный представитель фонда Las Vegas Victims Fund Говард Статц рассказал, что перечисление денег начнётся 5 марта. По 275 тысяч долларов также получат десять пострадавших.

Напомним, трагедия произошла 1 октября 2017 года. Стивен Пэддок из окон своего номера открыл огонь по зрителям музыкального фестиваля в Лас-Вегасе. В результате случившегося погибло 58 человек, пострадало 489. Сам стрелок покончил с собой до того, как полиция ворвалась в его номер. В ФБР считают, что Пэддок не был связан с террористическими группировками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров