Регион

Уведомления отключены

3 марта 2018, 13:38

СМИ: США развернули против России более 400 ракет ПРО

Фото: © Missile Defense Agency/Handout via Reuters

Фото: © Missile Defense Agency/Handout via Reuters

Сообщается, что введённое в эксплуатацию вооружение буквально окружает Россию с разных сторон.

Американские военные развернули более 400 ракет для систем ПРО, которые направлены против России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный военно-дипломатический источник.

— Уже сегодня США развернуто более 400 противоракет, объединённых в единую глобальную систему ПРО, — сказал собеседник агентства, уточнив, что более 40 шахтных противоракет дальнего перехвата GBI были размещены на Аляске и в Калифорнии.

Также ракетами системы ПРО Standart-3 в количество 180 штук вооружены корабли ВМС США, которые несут службу в Атлантике, в Тихом океане, на военном-морских базах в Японии и Испании. 24 такие же ракеты поставлены на боевое дежурство в Румынии.

— Ну и добавьте к этому более полутора сотен противоракет на развёрнутых шести батареях THAAD, — подытожил источник, отметив, что после подобного слова Трампа о том, что "американская система ПРО не направлена против России", воспринимаются как чистое лукавство. Ведь ни одна страна из тех, против которых якобы на самом деле создавалась система ПРО, не имеет и не будет иметь в ближайшие годы стратегических ракетных комплексов, которые могли бы преодолеть глобальную систему ПРО США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров