Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 18:39

Официальный журнал армии США сообщил об очевидной победе России в Сирии

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

В издании американских Вооружённых сил подчёркивается в том числе успех РФ в налаживании отношений со многими игроками в регионе.

Официальный журнал Вооружённых сил США Military Review рассказал о победе России в Сирии. Об этом говорится в одной из публикаций на сайте издания.

— Это очевидная победа для Российской Федерации, которая конвертировала свои успехи в долгосрочные соглашения по базе Хмеймим и пунктам материально-технического обеспечения в Тартусе, а также укрепила позиции российских компаний, которые в дальнейшем смогут сыграть важную и выгодную для себя роль в реконструкции Сирии, — отмечается в сообщении.

В частности, подчёркивается, что России удалось "переломить монополию женевского процесса" и "дипломатическое лидерство США" по проблеме в САР.

Авторы заметки особо подчеркнули результативность астанинского переговорного процесса, успех РФ в налаживании отношений со многими игроками в регионе, в том числе с Турцией и Саудовской Аравией, а также удержание лидером САР Башаром Асадом своих позиций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров