Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 19:21

Трамп: Больше никто не будет смеяться над США

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Ранее американский лидер объявил о скором введении пошлин на импорт стали и алюминия.

США больше не будут проводить такую торговую политику, которая позволяла другим государствам извлекать выгоду и смеяться над ними, заявил президент страны Дональд Трамп.

— Соединённые Штаты ежегодно имеют торговый дефицит в размере 800 миллиардов долларов из-за наших "очень глупых" торговых сделок и политики. Наши рабочие места и деньги были отданы другим странам, которые годами извлекали выгоду за наш счёт. Они смеялись над тем, какими болванами были наши лидеры. Больше этого не будет, — написал Трамп в своём "твиттере".

Как ранее сообщал Лайф, Трамп объявил о скором введении импортных пошлин на сталь и алюминий. По его словам, размер пошлин на сталь составит 25 процентов, на алюминий — 10 процентов. Ряд стран Европейского союза, Россия и Канада выразили обеспокоенность решением американского президента.

Позже Трамп пообещал ввести налоги на автомобили из Европы в том случае, если ЕС продолжит увеличивать тарифы в отношении компаний из США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров