Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 22:23

В боях около сирийского города Раджо курды убили 59 турецких солдат и боевиков

Фото: © REUTERS/Osman Orsal 

Фото: © REUTERS/Osman Orsal 

Силы самообороны курдов (СНС) при отражении атаки в сирийском городе Раджо убили 59 солдат ВС Турции и боевиков из так называемой Сирийской свободной армии (ССА). Об этом агентству Firat сообщил представитель СНС Бруск Хасеке.

Он опроверг появившуюся ранее в турецких СМИ информацию о взятии Раджо формированиями ССА при поддержке спецназа Турции. По словам представителя самообороны курдов, бои сейчас ведутся в западной части города, а также "вокруг деревень Бейданли, Хадж-Халиль и у плотины в районе Мейданки".

Стоит отметить, что, согласно плану турецкого командования, после захвата Раджо и соседнего с ним Джиндересака войска и их союзники рассчитывают окружить силы курдов вокруг Африна.

Напомним, на этой неделе Турция приступила к выполнению второго этапа операции "Оливковая ветвь", о начале которой объявили 20 января. После этого турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым сообщил о том, что военные действия пройдут в четыре этапа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров