Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2018, 10:25

В ДНР издали приказ о соблюдении абсолютного перемирия с 5 марта

Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР).Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР).Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Для контроля за его выполнением во все подразделения на линии соприкосновения направлены представители командования республики.

Приказ о строгом соблюдении перемирия с 5 марта издан и доведён до всех подразделений Донецкой Народной Республики. Об этом заявил замглавы оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

— Командование ВС ДНР поддерживает договорённости, достигнутые на прошедшей в Минске встрече трёхсторонней контактной группы о введении "абсолютного перемирия" в зоне вооружённого конфликта с ноля часов 5 марта (по киевскому времени), — сказал Басурин.

По его словам, во все подразделения на линии соприкосновения будут направлены представители командования ДНР для контроля за выполнением приказа о полном прекращении огня.

Замглавы добавил, что, в случае нарушения приказа, на месте по каждому факту будет проводиться разбирательство.

Напомним, контактная группа по Украине договорилась о полном бессрочном прекращении огня в Донбассе с 5 марта. За нарушение положений соглашения будут применены дисциплинарные меры к нарушителям режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров