Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2018, 14:21

Собчак облили "за Жириновского"

Ксения Собчак. Фото © РИА Новости/Александр Гальперин

Ксения Собчак. Фото © РИА Новости/Александр Гальперин

Молодой человек толкнул претендента на пост главы государства, облил, после чего был задержан.

В Москве на кандидата в президенты РФ Ксению Собчак совершено нападение. Об этом говорится в сообщении в её микроблоге в "Твиттере".

— Только что на меня напал человек. Толкнул — я упала, облил чем-то с криком: "Это за Жириновского". Вызвали милицию, — сообщила Собчак.

В предвыборном штабе Собчак рассказали, что это случилось на выходе из Петровского путевого дворца. Кандидат в президенты находилась там на праздновании дня рождения Михаила Горбачёва.

Напавший. Фото: предвыборный штаб Ксении Собчак

Напавший. Фото: предвыборный штаб Ксении Собчак

— ...к кандидату в президенты подбежал молодой человек и со словами "Это за Жириновского", облил её водой и сильно толкнул — так, что Собчак упала, — отметили в штабе. — Нападавшим оказался мужчина по имени Алан Дзуцев, он является помощником председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Напавшего задержали силами охраны Михаила Горбачёва и дворца. На место ЧП был отправлен наряд полиции.

Напомним, 28 февраля Ксения Собчак облила своего оппонента Владимира Жириновского на теледебатах водой в ответ на оскорбительные слова в её адрес. Затем между ними случилась ещё одна перепалка — из-за родственников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров