Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2018, 16:35

"Не способны бежать". Лукашенко возмутило выступление сборной на Олимпиаде

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Глава государства заявил о намерении провести серьёзный разговор с руководителями федераций зимних видов спорта по итогам ОИ-2018.

Президент Белоруссии и глава олимпийского комитета страны Александр Лукашенко не доволен выступлением национальной сборной на Олимпиаде в Пхёнчхане, особенно он разочарован результатами мужчин в биатлоне. Об этом сообщила его пресс-служба.

По мнению белорусского лидера, тренерский состав недостаточно хорошо подготовил спортсменов к Играм.

— Готовь сани летом так, чтобы зимой нормально выступать. Провалили межсезонье: тяжело, лишние нагрузки, перегружены... Оказалось, что не способны бежать. Вот в чём вся проблема, я думаю. Слабая работа тренеров, и не было железного спроса у федераций, — сказал глава государства.

Президент заявил, что намерен провести серьёзный разговор с руководителями федераций зимних видов спорта по итогам ОИ-2018. По его словам, особое внимание будет уделено подготовке мужской биатлонной команды, которая, по мнению Александра Лукашенко, не смогла показать достойные результаты.

Напомним, на Олимпийских Играх в Пхёнчхане сборная Белоруссии завоевала три медали — две золотые и одну серебряную.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров