Регион

Уведомления отключены

16 января 2013, 12:08

Дед Хасан скончался в больнице после покушения

Снайпер с крыши дома выпустил пулю в голову криминальному авторитету. От полученного ранения он умер в одной из московских клиник.

Самый известный в России и странах ближнего зарубежья вор в законе Аслан Усоян был убит сегодня в самом центре столицы. Нападение на "авторитета" произошло на Поварской улице. 

- Усояна расстреляли возле ресторана на Поварской улице в центре Москвы, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Помимо самого Усояна, жертвой преступника стала случайная прохожая, получившая снайперскую пулю.

- В результате стрельбы у одного из ресторанов в центре Москвы мужчина доставлен в реанимационное отделение Боткинской больницы, где он позже скончался, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Кроме того, по предварительной информации, одна из пуль попала в ногу прохожей. Проводятся необходимые следственные мероприятия, ведется розыск преступника.

По информации Life News, при покушении на Усояна была ранена 30-летняя Марьят Бикчурина. Пули попали ей в бедро и грудь. 

Аслану Усояну пуля из снайперской винтовки (огонь, предположительно, велся с крыши или из окна одного из ближайших домов), по словам источника Life News, практически снесла полголовы. Однако он еще некоторое время был жив. 

Охранники сами отвезли Деда Хасана в больницу, но к моменту приезда в клинику Усоян уже был в состоянии клинической смерти. В 14:20 медики прекратили реанимационные мероприятия.

Предыдущее покушение на Деда Хасана было совершено вечером 16 сентября 2010 года, когда он заходил в подъезд дома на Тверской. Как и в этот раз, киллер стрелял в "авторитета" из окна расположенного напротив дома. Пуля попала Усояну в область поясницы. Тогда врачам той же Боткинской больницы удалось в короткие сроки спасти раненому жизнь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров