Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 07:49

Роспотребнадзор раскрыл правила выбора парфюма к 8 Марта

Содержимое упаковки нужно изучать особенно внимательно, поскольку право на обмен товара надлежащего качества на парфюмерно-косметические изделия не распространяется.

Специалисты Роспотребнадзора составили для потребителей памятку для удачного, а главное безопасного выбора парфюмерной продукции — одного из самых популярных подарков к празднику 8 Марта.

Эксперты напоминают, что продавец должен предоставить покупателю возможность ознакомиться с запахом духов, одеколона или туалетной воды, используя для этого специальные полоски-тестеры.

В том случае, если товар находится в целлофановой упаковке или обёрнут фирменной лентой, продавец обязан предложить покупателю проверить содержимое упаковки. Кроме того, при желании покупателя продавец должен обеспечить проверку работы аэрозольной упаковки, указывает Роспотребнадзор.

В ведомстве подчеркивают, что качественная парфюмерная продукция должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов ТС, а также соответствовать требованиям ГОСТа.

— Совершая выбор парфюмерии, необходимо проявлять осмотрительность в отношении потребительских свойств изделия, поскольку право на обмен товара надлежащего качества, предусмотренное ст. 25 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 на парфюмерно-косметические изделия не распространяется, — напоминает пресс-служба Роспотребнадзора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров