Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 09:12

Мать и шестеро детей госпитализированы с отравлением газом в Чебоксарах

Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид 

Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид 

Предварительной причиной стала неисправность оборудования. Действия газовщиков предстоит проверить следователям СК.

ЧП произошло в одной из квартир по улице Мичмана Павлова в Чебоксарах. Сразу несколько несовершеннолетних в возрасте от девяти до 16 лет были госпитализированы с симптомами отравления угарным газом. Точное число пострадавших неизвестно: по одним данным, в лечебные учреждения Чебоксар доставили пятерых детей, которые спали вместе в одной из комнат. По другим данным, симптомы отравления также зафиксированы у их матери и 3-летней сестры, которые находились в другой комнате.

По данному факту следователи СКР проводят доследственную проверку. По предварительным данным, причиной стала газовая колонка. По словам специалистов, её дымоход не был закреплён, а в месте стыковки со стеной имелись щели.

— В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц управляющей компании, а также сотрудников газовой службы, обслуживающих газовое оборудование, поскольку имеются сведения о том, что последний раз проверка газовой колонки проводилась в феврале 2018 года, — сообщили в пресс-службе Управления СК по Чувашии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров