Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 10:06

Представился полицейским. Под Волгоградом задержали похитителя 11-летней девочки

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Им оказался сотрудник магазина, которым руководят родители исчезнувшей школницы.

Правоохранители задержали 58-летнего мужчину, который в течение нескольких дней насильно удерживал 11-летнюю школьницу у себя дома в городе Камышине. Об этом сообщает СУ СК России по Волгоградской области.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Задержанным оказался сотрудник магазина, которым руководят родители похищенной. По словам девочки, 1 марта мужчина подошёл к ней по дороге в школу, представился полицейским и привёл в свою квартиру.

Отмечается, что найти и освободить школьницу удалось во время обхода домов полицейскими и волонтёрами. Они позвонили в квартиру мужчины, который при виде людей в форме попытался закрыть дверь. Однако в прихожую вышла сама девочка и сказала правоохранителям, что, вероятно, они ищут её.

Напомним, по факту исчезновения 11-летней девочки было возбуждено уголовное дело. К поискам привлекли МЧС, Росгвардию и волонтёров. Ранее Лайф сообщал, что её нашли живой и здоровой в квартире взрослого мужчины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров