Регион

Уведомления отключены

5 марта 2018, 10:16

Политолог: Стабильность у россиян ассоциируется с фигурой Путина

Экспозиция выставки SuperPutin ("Супер-Путин") 
Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov 

Экспозиция выставки SuperPutin ("Супер-Путин") 

Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov 

В экспертном сообществе даже апеллируют таким понятием, как "феномен путинской стабильности", заложенным с самого начала его президентства.

В российском обществе сохраняется запрос на стабильность, заложенный с 1994 года. К такому выводу по результатам своего исследования пришёл директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. По его словам, большая часть населения страны ассоциирует стабильность с именем действующего президента Владимира Путина, в связи с чем в политологии уже апеллируют таким понятием, как "феномен путинской стабильности".

— Запрос на стабильность, который сложился у граждан, он олицетворяется в первую очередь Путиным: больше него о стабильности никто не говорит, — утверждает эксперт и автор исследования о социально-политической стабильности в России.

Политолог уточнил, что запрос на стабильность у россиян был спровоцирован ощущением кризиса после распада СССР, а последующие события, в том числе и в Чечне, лишь усилили эту тенденцию. На данном этапе развития российского общества стабильность сохраняется в числе базовых ценностей и связана скорее с желанием сохранить имеющееся, чем приобрести что-то сверх того, констатирует Чеснаков.

Ранее Фонд общественного мнения опубликовал опрос, согласно которому более 63% россиян планируют отдать голос за Путина. Остальные кандидаты пока не сумели преодолеть 10-процентный барьер. Например, у Жириновского, который на втором месте, 7,3% поддержки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров