Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 11:09

В МИД считают, что США и дальше будут "разыгрывать карту" о российской угрозе

Сергей Рябков. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Сергей Рябков. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Соединённые Штаты намерены и далее "разыгрывать карту" о российской угрозе и обвинять Москву не только в киберпреступлениях.

По его словам, если у Вашингтона есть основания подозревать или обвинять в чём-то Россию, он должен в первую очередь "включиться в нормальный процесс по линии исполнительных структур" и выяснить, в чём заключается проблема.

— Между тем американская сторона придерживается противоположного подхода, — заявил Рябков.

Он считает, что Соединённые Штаты будут "и далее накручивать тезис о том, что РФ в киберпространстве осуществляет эти атаки, ведёт враждебную деятельность". По его словам, им это выгодно, в том числе и для вмешательства в дела России.

— Однако российскую карту, я думаю, разыгрывать будут не только на этом направлении, но и по ряду других аспектов текущей американской повестки дня, — отметил он.

Ранее Лайф сообщал о том, что Рябков обвинил Америку в попытке вмешательства во внутренние дела России. Более того, по его мнению, Соединённые Штаты планируют создать в РФ атмосферу хаоса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров