Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 13:55

Путин призвал внедрять российское программное обеспечение в транспортной сфере

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

По мнению главы государства, это приведёт к снижению затрат перевозчиков и повышению комфорта пассажиров.

В транспортных проектах следует задействовать новые технологические возможности для роста эффективности отрасли, начиная при этом с отечественного программного обеспечения. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

— Цифровые решения позволяют заметно продвинуться в развитии мультимодальных, как говорят специалисты, бесшовных перевозок, — сказал он на Съезде транспортников РФ.

По мнению главы государства, среди возможных преимуществ цифровизации — снижение затрат перевозчиков и владельцев грузов, а также повышение удобства и комфорта пассажиров.

Путин подчеркнул, что "при любом новом проекте с этого нужно начинать и нужно ориентироваться именно на отечественный продукт". Он отметил, что речь идёт об использовании конкурентоспособного программного обеспечения российских разработчиков.

Кроме того, президент поручил правительству проработать вместе с деловыми кругами вопрос обновления парка подвижного состава.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров