Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 16:52

Порошенко пожаловался министру обороны Швеции на "газовый шантаж" России

Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Украинский лидер назвал в связи с этим нецелесообразным строительство "Северного потока — 2".

Президент Украины Пётр Порошенко на переговорах с главой военного ведомства Швеции Петером Хультквистом выразил надежду, что страны Северной Европы не позволят Москве "шантажировать" ЕС и Незалежную.

— Надеюсь, что страны Северной Европы, Швеция, Финляндия, Дания, сыграют очень важную роль для того, чтобы не дать России использовать инструменты газового шантажа против ЕС и Украины, — приводит слова Порошенко "112 Украина".

Кроме того, украинский лидер назвал нецелесообразным с точки зрения безопасности Европы строительство "Северного потока — 2". В качестве дополнительных оснований для этого Порошенко назвал "угрозы" российского "Газпрома" о прекращении поставок газа на Украину.

Ранее стало известно, что российский концерн направил "Нафтогазу Украины" уведомление о начале процедуры расторжения через Стокгольмский арбитраж контрактов на поставку и транзит голубого топлива.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров