Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 17:50

Не отвлекаемся. Автосалон в Женеве вслед за "Формулой–1" избавился от грид-гёрлз

Фото: © Flickr/L4urenZ

Фото: © Flickr/L4urenZ

Крупнейшие мировые автомобильные бренды отказываются от традиционной практики — привлечения внимания к авто с помощью профессиональных девушек-моделей.

В число автогигантов, отказавшихся от услуг моделей на стендах, вошли компании из разных стран мира — Toyota, Nissan, Lexus, Fiat Chrysler Automobiles, SsangYong, Peugeot, Citroen, DS и Lamborghini.

Фото: © Flickr / L4urenZ

Фото: © Flickr / L4urenZ

По информации Bloomberg, некоторые производители обещали создать на стендах разнополую команду из моделей в спортивной форме. Другие бренды собираются нанять исключительно мужчин в строгих костюмах, которые смогут чётко и подробно проконсультировать посетителей автосалона о представляемых новинках.

Фото: © Flickr / Studio5Graphics

Фото: © Flickr / Studio5Graphics

От услуг девушек-моделей ранее отказались на "Формуле-1". Коммерческий директор Шон Братчес заявил, что наличие грид-гёрлз на соревнованиях "противоречит современным социальным нормам". Многие любители гонок посчитали это превентивной защитой от поборниц и поборников агрессивного феминизма. На решение руководства жаловались и сами модели, особенно те, кто отдал работе на "Формуле-1" много лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров