Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2018, 09:46

Берите полураскрытые. Роспотребнадзор объяснил мужчинам, как выбирать цветы

Свежесть бутона можно определить в том числе по способности лепестков принимать свою прежнюю форму.

В преддверии 8 Марта Роспотребнадзор дал советы россиянам по выбору цветов. В материале, опубликованном на сайте ведомства, специалисты в первую очередь рекомендуют обращать внимание на эластичность лепестков и степень раскрытия бутона.

— Лучше всего выбирать полураскрытые живые цветы. <...> Эластичность лепестков — один из главнейших признаков того, что цветок действительно свеж. Если осторожно отогнуть лепесток такого цветка, он легко вернётся на место и примет прежнюю форму, — посоветовали в ведомстве.

Кроме того, нужно учитывать, что стебель не должен быть сухим. Также специалисты предупреждают, что, если на цветке имеются искусственные украшения, его надо рассмотреть с особым пристрастием. Такую "декорацию" продавцы могут использовать для отвлечения внимания от свежести цветка.

Для того чтобы продлить жизнь букета, следует избегать резких перепадов температур. Также не рекомендуют держать вместе разные цветы. Перед тем как поставить цветы в вазу, надо удалить с них лишние листья, а в воду для роз, тюльпанов, гвоздик надо добавить немного сахара.

— Не стоит ставить в одну вазу: нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны. Соседства красных роз, ландышей и рододендронов не выдерживает большинство растений, — говорится на сайте.

Ранее Роспотребнадзор также опубликовал советы по выбору качественных духов. Специалисты напомнили, что право на обмен на парфюмерно-косметические изделия не распространяется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров