Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2013, 12:41

Rammstein споют на 70-летии Сталинградской битвы

Переговоры с немецкой группой об исполнении одной из советских патриотических песен ведет лидер клуба байкеров "Ночные волки" Хирург.

В этом году исполняется ровно 70 лет со дня победы советских войск над немцами в Сталинградской битве, которая переломила ход войны. "Ночные волки", которые летом проведут мотопробег Сталинград - Севастополь, уже ведут переговоры с культовой немецкой группой Rammstein об участии в праздничном концерте в Волгограде (современное название Сталинграда).

По словам лидера байкерского клуба Александра Залдостанова, более известного под прозвищем Хирург, переговоры идут именно на тему исполнения какой-либо советской патриотической песни в рамках празднования 70-летия победы под Сталинградом.

- Переговоры идут не сказать чтобы легко. Сейчас мы находимся на связи с представителями группы, переписываемся. Они согласились встретиться и обсудить подробности будущего выступления, но не в те сроки, в которые хотелось бы нам, - заявил Life News Хирург. - Мы сейчас пытаемся добиться встречи в ближайшее время. Это будет крайне интересно, если такая группа, как Rammstein, исполнит советскую песню на русском языке.

В свое время группу Rammstein за клип Stripped обвиняли в фашизме, так как он представлял собой набор кадров из документального фильма "Олимпия" 1936 года Лени Рифеншталь, которая также была режиссером нацистской кинопропаганды "Триумф воли".

Надо отметить, что подобное происходит не в первый раз: клип из последнего альбома группы под названием Pussy был запрещен к показу на многих каналах из-за сцен порнографического содержания. В итоге Rammstein пришлось отцензурировать видео.

Специально для организации концерта и байкерского пробега Залдостанов встречался с мэром Волгограда и губернатором области.

- Мы встретились, согласовали, как все будет проходить, - рассказал Хирург. - Уже подобрали площадку.

Начальник отдела пресс-службы губернатора Волгоградской области Ольга Фомина подтвердила Life News, что договоренность между властями области и байкерским клубом о проведении мероприятия в августе этого года существует. Одновременно с этим она заметила, что приглашением участников занимается инициатор шоу - Александр Залдостанов.

В администрации Волгограда подтвердили, что во время обсуждения будущего мероприятия поднималась и тема приглашения Rammstein.

- Действительно, в августе должно пройти их байк-шоу, и, к слову сказать, они уже отправили приглашение на него первому лицу государства, - рассказали в администрации города Волгограда. - Тема с визитом Rammstein также обсуждалась.

Немецкая группа уже исполняла песню на русском языке, выпустив кавер песни группы Ария "Штиль" в 2003 году. Её же участники группы исполнили на вечеринке "100-летия Harley Davidson" в Москве. 

Немцы регулярно посещают Россию со своими концертными программами и даже имеют в своем репертуаре песню Moskau, что переводится на русский язык как Москва.

Известный музыкальный критик Артур Гаспарян считает, что возможное выступление немцев в Волгограде станет украшением всех мероприятий, посвященных 70-летию Сталинграда.

- Я крайне положительно отношусь к группе Rammstein, которая является несомненным лидером в том музыкальном направлении, которое она, собственно говоря, и создала. Что касается клипа Stripped и обвинений в поклонении нацизму, то надо воспринимать этот клип как иронию, - заявил критик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров