Регион

Уведомления отключены

6 марта 2018, 12:11

КНДР готова заморозить ядерные и ракетные испытания на время переговоров с США

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев 

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев 

Представители Ким Чен Ына подтвердили своё стремление добиваться денуклеаризации Корейского полуострова. По крайней мере, именно так интерпретировали в Сеуле результаты прошедших переговоров.

Власти КНДР выразили готовность провести переговоры с США и временно приостановить испытания ракетных и ядерных вооружений. Об этом сообщает администрация южнокорейского президента по итогам переговоров в Пхеньяне.

— Северокорейская сторона ясно подтвердила приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и заявила, что у неё не будет причин обладать ядерным оружием, если безопасность режима будет гарантирована, а военные угрозы — устранены, — заявил советник президента Южной Кореи по вопросам безопасности Чун Юй Ен.

Отметим, южнокорейская делегация посетила КНДР 5–6 марта. По данным местных СМИ, в переговорах участвовал лично Ким Чен Ын. В ходе визита были обсуждены организация межкорейского саммита, а также перспективы переговоров КНДР и США с целью денуклеаризации Корейского полуострова. Доклад о результатах поездки уже представили президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину.

Ранее Госдеп пообещал оказывать на КНДР "максимальное давление".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров