Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2018, 15:30

Forbes назвал имя нового богатейшего россиянина

Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов

Глава "Новатэка" Леонид Михельсон, который до этого дважды подряд получал этот титул, опустился на третье место.

В первую сотню богатейших миллиардеров по версии журнала Forbes вошли девять россиян. Отмечается, что лидером среди них оказался владелец контрольного пакета акций Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин.

По сравнению с прошлым годом, состояние россиянина увеличилось на $3 миллиарда и оценивается в $19,1 миллиарда. Второе место среди российских участников списка занял глава совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов ($18,7 миллиарда). Замыкает тройку гендиректор "Новатэка" Леонид Михельсон, который до этого дважды подряд становился богатейшим бизнесменом России ($18 миллиардов).

Отмечается, что среди девяти российских миллиардеров в первой сотне списка Forbes семь увеличили свой капитал, но ни один не поднялся в списке выше прошлогодней позиции. Всего в глобальный список по версии журнала вошли 102 российских бизнесмена с состоянием более $1 миллиарда. Их совокупный капитал оценивается в $410,8 миллиарда.

Ранее Лайф сообщал, что богатейшим человеком планеты стал основатель Amazon Джефф Безос с состоянием в $112 миллиардов, который опередил бессменного лидера списка Билла Гейтса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров