Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2018, 17:26

Собянин заявил, что через пять лет москвичи в среднем будут жить до 80 лет

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В прошлом году эта цифра приблизилась к 78, что отвечает аналогичным показателям крупнейших мировых городов.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что к 2023 году средняя продолжительность жизни горожан достигнет 80 лет. Во время встречи с главврачами столичных больниц и поликлиник он заявил, что это реально выполнимая задача.

— Та задача, которую поставил президент о том, чтобы мы попали в "клуб 80" с ожидаемой продолжительностью жизни более 80 лет, я считаю, для Москвы абсолютно реальная задача. Более того, это задача ближайших четырёх-пяти лет, — подчеркнул Собянин.

В прошлом году эта цифра вплотную приблизилась к 78 годам. По словам градоначальника, эти данные отвечают аналогичным показателям крупнейших мировых городов.

— От медицинского сообщества, от пациентов, от москвичей есть множество обращений, вопросов: а каково будущее московского здравоохранения, как оно будет развиваться, насколько оно будет качественным. Это важные вопросы, которые действительно касаются каждого, — сказал Собянин.

Прошедшую встречу с главврачами столичных больниц и поликлиник, по его мнению, можно считать стартом для обсуждения дальнейшей стратегии развития здравоохранения до 2025 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров