Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2018, 23:32

Россияне смогут досрочно проголосовать в 94 странах мира

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

Досрочное голосование на выборах президента РФ охватывает 94 страны, что почти в два раза превышает аналогичный показатель в прошлую федеральную кампанию — на думских выборах 2016 года. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил член ЦИК РФ Василий Лихачёв.

— "Досрочка" в этом году охватит 94 страны по географическому критерию. Для сравнения: на последних выборах в Госдуму досрочное голосование было организовано в 52 странах, — рассказал он.

Лихачёв добавил, что 2 марта досрочное голосование стартовало в Алжире, где пребывает более 1,2 тысячи граждан РФ, 3 марта — в четырёх городах Узбекистана, трёх городах Азербайджана, трёх городах Армении, а также в Белфасте в Великобритании. 4 марта досрочное голосование началось в семи городах Испании, а 5 марта — в южнокорейских населённых пунктах.

В общем числе к настоящему моменту было образовано 400 избирательных участков в 145 государствах по всему миру, включая семь участков в казахстанском Байконуре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров