Регион

Уведомления отключены

7 марта 2018, 09:01

Более 400 отелей в России уличили в завышении цен перед ЧМ-2018

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Руководители гостиниц, которые пытались нажиться на чемпионате, были оштрафованы.

Роспотребнадзор проверил 7430 гостиниц в Санкт-Петербурге и Москве в преддверии чемпионата мира по футболу и выяснил, что в 438 из них завышаются цены. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— В целом было выявлено 438 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание и 94 случая отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации, — говорится в сообщении.

Руководства отелей, которые пытались нажиться на чемпионате, было оштрафовано. Общая сумма взысканий составила более 2,6 миллиона рублей.

Также отмечается, что ранее в рамках внеплановой проверки было возбуждено 1033 дела об административных правонарушениях.

Напомним, с 19 февраля в России работает горячая линия, по которой можно оставить жалобы по поводу завышения цен в гостиницах.

Напомним, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в 11 городах (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Саранск, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара и Екатеринбург).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров