Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 09:31

"Лжёт, лжёт каждый день!" Жириновский разнёс Грудинина во время дебатов

Владимир Жириновский (Фото: © РИА "Новости") и Павел Грудинин (Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/ Андрей Любимов) 

Владимир Жириновский (Фото: © РИА "Новости") и Павел Грудинин (Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/ Андрей Любимов) 

Лидер ЛДПР призвал директора Совхоза имени Ленина честно признать, что его доход составляет "не морковка и клубника", а рекордная по стоимости аренды подмосковная земля.

Кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский во время очередного раунда дебатов на Первом канале жёстко высказался в адрес своего соперника, бизнесмена Павла Грудинина, который спрятал на своих счетах в Швейцарии боле пяти килограммов золота.

По словам представителя ЛДПР, участвовать в дебатах или нет, каждый кандидат решает сам. Однако обманывать избирателей, уходя от любого неудобного вопроса, Жириновский считает нечестным.

— Не надо обманывать весь народ! Счета есть, незакрытые, золото, машины, недвижимость, всё есть — за границей. Но у нас есть закон о государственной и гражданской службе. И по этому закону его нельзя принять даже на обычную государственную должность, — указал Жириновский. — Он не может быть допущен к государственной тайне.

Кроме того, по мнению политика, избирательная кампания Грудинина вредит здоровью россиян из-за обилия вранья.

— Он испортил настроение всем избирателям России, ЦИК, всем кандидатам... Он лжёт всему миру. Все доходы его хозяйства — это сдача в аренду нашей земли, за которую погибли мои родственники, а он гребёт лопатой огромные деньги... Так ты скажи правду, что доходы твои — не морковка, не клубника, а самая дорогая в мире подмосковная земля, — заявил Жириновский. — А он лжёт, лжёт каждый день, какая у него поликлиника, какая у него школа... И это раздражает и влияет на здоровье людей.

Как ранее выяснил Лайф, кандидат в президенты от КПРФ скрыл от Центризбиркома и налоговых органов наличие золотых слитков, которые он хранит в швейцарском банке UBS Switzerland AG. Всего же у Грудинина на момент выдвижения были 13 счетов в зарубежных банках, но о наличии 11 из них ЦИК узнал только после запроса данных у налоговых органов Швейцарии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров