Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 11:49

В аэропорту Минска задержали криминального авторитета Фиму Банщика

Гражданин России Александр Ефимов, известный как криминальный авторитет Фима Банщик, задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото издания Glavk.info

Фото издания Glavk.info

Задержание проводилось при посадке в аэропорту Минска на рейс в Вену. При обыске у Ефимова были обнаружены три русских паспорта на своё и чужие имена и один паспорт гражданина Болгарии.

Россиянина помесили в центр изоляции правонарушителей в Минске, а в ближайшее время он будет выслан в Россию.

Фима Банщик прославился как лидер в прошлом влиятельной "банды тамбовских", которая промышляла в Ленобласти с конца 80-х до середины 90-х годов. На скамье подсудимых он вместе со своими подельниками оказался лишь в 1999 году. Следствию удалось доказать лишь один эпизод их преступной деятельности — вымогательство денег у руководителей АО "Ленрыбпром". Ефимов получил пять с половиной лет тюрьмы, но за примерное поведение его освободили раньше срока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров