Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 12:23

Украина пообещала рассмотреть запрос Собчак на въезд в Крым, если он поступит

Ксения Собчак. Фото: ©Евгений Одиноков

Ксения Собчак. Фото: ©Евгений Одиноков

При этом в миграционной службе страны уточнили, что не будут заниматься проверкой информации о том, была ли ранее кандидат в президенты на полуострове.

Миграционная служба Украины рассмотрит запрос кандидата в президенты России Ксении Собчак на посещение Крыма после того, как он поступит. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Сергей Гунько.

— Если поступят обращения в миграционную службу, то она будет их рассматривать в соответствии с действующим законодательством. Миграционная служба не будет проверять, ездила ли Собчак в Крым ранее, этим занимается пограничная служба и СБУ (Служба безопасности Украины. — Прим. ред.), — сказал Гунько в комментарии "Громадському радио".

Ранее кандидат в президенты России Ксения Собчак сообщила, что запросила у Посольства Украины в Москве разрешение на въезд в Крым через украинскую территорию, так как украинское законодательство запрещает въезд на полуостров со стороны России. Однако в Посольстве Украины в России опровергли эту информацию.

При этом глава МИД Украины Павел Климкин назвал политической шизофренией обращение кандидата в президенты Ксении Собчак.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров