Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 16:05

Владимир Путин подписал закон об изменении правил выплаты выигрышей в лотереях

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский 

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский 

Согласно закону, запрещено распространение лотерейных билетов среди лиц, не достигших 18 лет.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет изменена процедура покупки лотерейных билетов через Интернет и в точках продаж. Кроме того, процедура выплаты выигрышей также претерпит перемены. Документ размещён на официальном портале правовой информации и вступает в силу через 30 дней после официального опубликования.

Согласно новому законопроекту, запрещено распространение лотерейных билетов и приём ставок от несовершеннолетних, им также не будут передавать выигрыши. Личность тех, кто выиграл более 15 тысяч рублей, будут обязательно идентифицировать. Выигравших меньшую сумму будут проверять только в случае сомнений в их совершеннолетии.

При продаже лотерейного билета не в электронном виде и выплате выигрыша по нему на сумму, равную 15 тысячам рублей и больше, участник лотереи обязан предъявить удостоверяющий личность документ. При выигрыше по электронному билету предусматривается проведение упрощённой процедуры идентификации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров