Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 16:43

Шойгу пожелал женщинам, чтобы любовь к ним стала "вселенской эпидемией"

Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

По словам министра обороны РФ, для россиян именно с этого дня, 8 Марта, начинается весна.

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил женщин-военнослужащих с Международным женским днём и вручил им ведомственные награды в канун праздника.

— Это день, когда мы, может быть, с большей силой понимаем, какую ценность в нашей жизни представляете вы, наши замечательные женщины — мамы, бабушки, сёстры, жёны, — отметил Шойгу.

По словам министра обороны, именно 8 Марта для россиян является "стартом весны".

— С этого дня действительно начинается весна, и каждый вспоминает, какая в этот день была погода, какие цветы продавали на улицах, — добавил министр.

Он отметил, что низкий поклон и сыновнюю благодарность от всех защитников Отечества заслужила каждая женщина страны.

— Поздравляя вас, я хотел бы пожелать не просто любви. Не так давно кто-то из учёных сказал, что любовь — это болезнь. Я бы хотел, чтобы это была не просто болезнь, а вселенская эпидемия, чтобы вам признавались в любви ваши дети и внуки, ваши близкие и друзья, признавались не по случаю, а потому, что они вас действительно любят и уважают, — подчеркнул министр.

В ходе праздничного концерта в театре Российской армии глава Министерства обороны Сергей Шойгу вручил женщинам-военнослужащим и гражданским специалистам ведомственные награды: орден почёта, медали "За боевые отличия", "За воинскую доблесть" первой и второй степени.

Ранее сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Федеральной службы войск Нацгвардии России поздравили женщин с наступающим 8 Марта, хором прочитав стихотворение Константина Бальмонта "Женщина с нами, когда мы рождаемся".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров