Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 20:24

"Яндекс" закрывает свой фотохостинг из-за низкой посещаемости

Офис "Яндекса". Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Офис "Яндекса". Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В компании сообщили, что фотосервис "Яндекса" стал значительно уступать новым технологиям и предпочтениям пользователей.

Запущенный в 2007 году сервис "Яндекс. Фотки" закрывается из-за низкой посещаемости. Как сообщается в блоге "Яндекса", с 27 апреля все данные фотохостинга начнут переносить в облачное хранилище "Яндекс. Диск".

— 27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на "Яндекс. Диск", где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на хостинге "Яндекс. Фотки", будут работать по-прежнему, — говорится в сообщении компании.

Представители "Яндекса" отмечают, что "Диск" пользуется большей популярностью, чем "Фотки". За последние полгода сервисом воспользовались только 5%, имеющих аккаунт на фотохостинге. С момента создания "Яндекса. Фотки" появились новые сервисы, кроме того, большее предпочтение пользователи отдают соцсетям. Именно это послужило поводом перенести все данные на облачное хранилище "Яндекса".

— Переезд займёт какое-то время. Как только он завершится, мы сообщим вам об этом на хостинге "Яндекс. Фотки", — сообщили в компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров