Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 21:40

"Пусть готовится". Пушков прокомментировал угрозы Порошенко "Газпрому"

Сенатор Алексей Пушков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сенатор Алексей Пушков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По мнению сенатора, президенту Украины не стоит "делить шкуру ещё не убитого медведя".

Российский сенатор Алексей Пушков в своём твиттер-аккаунте ответил на угрозы украинского лидера Петра Порошенко, ранее заявившего, что "Нафтогаз" получит от "Газпрома" "всё до копейки".

— Порошенко угрожает: мол, "Газпром" заплатит всё до копейки. Первое: не следует делить шкуру ещё не убитого медведя. И второе: когда "Газпром" в итоге всё же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится, — написал Пушков.

Ранее Лайф писал, что российский "Газпром" вернул украинскому "Нафтогазу" оплату за газ в марте из-за несогласованного дополнительного соглашения к контракту и с 1 марта все поставки были прекращены. "Газпром" выразил несогласие с решением арбитража по "Нафтогазу", удовлетворившим требование украинского концерна по иску к компании на сумму 4,6 миллиарда долларов. Позднее "Газпром" официально сообщил "Нафтогазу" о расторжении контрактов через суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров