Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2018, 22:32

"Идиотизм". Канцлер Австрии осудил планы США ввести пошлины на сталь

Себастьян Курц. Фото: © REUTERS

Себастьян Курц. Фото: © REUTERS

По мнению Себастьяна Курца, это вредит обоюдным экономическим интересам, а также может стать катализатором торговой войны.

По словам канцлера Австрии Себастьяна Курца, США должны отказаться от такой "идиотской затеи", как введение пошлин на сталь и алюминий. Об этом сообщает Австрийское агентство печати.

— Было бы лучше, если бы мы все избежали американских пошлин. Если будет необходимо, то последует реакция, которая, как мы надеемся, приведёт к тому, чтобы в США произошло переосмысление и можно было бы отказаться от этого идиотизма, — заявил Курц.

Канцлер Австрии неоднократно призывал ЕС принять жёсткие меры в отношении американских властей и планов о введении пошлин. По мнению Курца, это вредит обоюдным экономическим интересам, а также может стать катализатором торговой войны.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что Америка в ближайшее время введёт пошлины на импорт стали и алюминия. Размер пошлин составит 25% для стали и 10% для алюминия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров