Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 09:32

МИД Китая о партнёрстве с Россией: Непоколебимо, как гора

Флаги России и Китая. Фото: © REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Флаги России и Китая. Фото: © REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Основой такой уверенности КНР являются доверие и дружба между главами государств.

Китай полностью уверен в отношениях с РФ, партнёрство двух стран непоколебимо, как гора, заявил на ежегодной пресс-конференции министр иностранных дел КНР Ван И.

— Китай полностью уверен в отношениях с Россией, основой нашей уверенности являются доверие и дружба между главами наших государств, это имеет фундаментальную важность для дальнейшего роста отношений, — сообщил Ван И.

По словам главы внешнеполитического ведомства КНР, эта уверенность также основана на "углублении двустороннего сотрудничества во многих сферах, тесной координации по международным вопросам и наращивании обмена между странами".

— Всеобъемлющее российско-китайское стратегическое партнёрство так же непоколебимо, как гора, — подчеркнул дипломат.

Ранее глава МИД КНР Ван И заявил, что отношения России и Китая будут успешно развиваться и в дальнейшем.

Напомним, товарооборот между РФ и КНР за два месяца этого года вырос на 36,8 процента по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Ранее стало известно, что Китайская национальная космическая администрация и российская корпорация "Роскосмос" договорились о сотрудничестве в области изучения Луны и дальнего космоса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров