Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 10:57

Путин поприветствовал участников и гостей кинофестиваля "Утро Родины"

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Российский лидер отметил, что мероприятие даёт отличную возможность познакомиться с лучшими отечественными фильмами.

Президент России Владимир Путин поприветствовал гостей, участников и организаторов первого фестиваля художественных фильмов "Утро Родины", отметив, что это мероприятие должно стать одной из ведущих дальневосточных творческих площадок, сообщается на сайте Кремля.

— Отрадно, что к числу интересных и содержательных форумов, проводимых на Дальнем Востоке, сегодня присоединился и ваш проект. Он призван стать одной из ведущих творческих площадок региона, содействовать продвижению замечательных просветительских, подвижнических традиций, которыми по праву славится наш кинематограф и вся отечественная культура, — отмечается в приветствии.

По словам российского лидера, мероприятие даст жителям Сахалина отличную возможность познакомиться с лучшими фильмами, пообщаться с талантливыми актёрами, сценаристами, музыкантами, режиссёрами, художниками. Президент пожелал фестивалю долгого и успешного существования.

Фестиваль "Утро Родины" открылся 8 марта в Южно-Сахалинске. Инициатором стал известный российский продюсер, актёр и режиссёр Сергей Жигунов. В конкурсную программу вошло 13 фильмов. Также зрители увидят несколько внеконкурсных программ и выдающиеся телеспектакли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров