Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 12:50

В Волоколамске полиция разогнала протестующих против свалки "Ядрово"

Жители подмосковного города Волоколамска снова вышли на акцию протеста с требованием закрыть мусорный полигон "Ядрово", передаёт телеграм-канал Mash. Участники митинга перекрыли мусоровозам дорогу на свалку. На место вызвали сотрудников полиции, которые разогнали активистов и выстроили коридор для проезда транспорта.

— Прибывшие на место полицейские составили протоколы об административном правонарушении в отношении двух граждан по ст. 20.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", в отношении девяти — составлены административные протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что все граждане были отпущены из отдела полиции.

Как ранее писал Лайф, на территории мусорного полигона "Ядрово" был введён режим ЧС. Как отметил глава района Евгений Гаврилов, это сделано, чтобы начать его рекультивацию.

Больше о ситуации вокруг свалки читайте в расследовании Лайфа "Волоколамский Чернобыль". Кто превратил Подмосковье в ядовитую помойку?

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров