Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 14:07

В Италии муж и жена насиловали девушку-инвалида из Чернобыля

Итальянские полицейские. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Итальянские полицейские. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

По данным силовиков, пострадавшая не только подвергалась сексуальному насилию — у неё также похитили более 2 млн евро.

Итальянские полицейские арестовали семейную пару из города Форли по подозрению в издевательствах над инвалидом, сексуальном насилии и крупном мошенничестве. Как установили правоохранители, супруги на протяжении нескольких лет забирали себе пособие молодой девушки-инвалида и насиловали её.

Как уточнили в полиции, 22-летняя пострадавшая из Белоруссии с девяти лет периодически посещала Италию и семью задержанных в рамках программы реабилитации жителей так называемой Чернобыльской зоны, которая пострадала после аварии на АЭС.

В 2014 году девушка попала в аварию на велосипеде, что привело к инвалидности. Задержанные супруги стали ухаживать за девушкой, однако сразу же присвоили себе страховую выплату, причитавшуюся ей. По оценкам правоохранителей, в общей сложности за годы издевательств семейная пара похитила мошенническим способом 2 миллиона 120 тысяч евро.

Напомним, катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции случилась 26 апреля 1986 года. В результате произошёл крупный выброс радиационного облака. Только в Белоруссии площадь радиационного загрязнения составила около 46,5 тысячи квадратных километров, что представляет собой почти четвёртую часть всей территории страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров