Регион

Уведомления отключены

8 марта 2018, 14:26

Большинство россиян положительно оценили послание президента

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Согласно результатам опроса, из 66% осведомлённых о послании 44% заявили, что остались довольны им.

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию понравилось большей части россиян, осведомлённых о событии. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

На вопрос, знают ли россияне что-нибудь о послании, 36% респондентов заявили, что в курсе, 30% — что "что-то слышали", ещё 33% — что услышали впервые.

Из 66% опрошенных, осведомлённых о послании, 44% заявили, что остались довольны им, 7% высказали двоякое впечатление, а 4% поделились негативными эмоциями.

Также респондентов спрашивали, что в послании им понравилось. 15% из 66% знавших о выступлении поделились своими позитивными эмоциями по поводу слов об укреплении обороны России и новых вооружениях.

Отвечая на вопрос о том, что не понравилось, 12% респондентов заявили о "неконкретности" послания, чрезмерном акценте на новых видах вооружения и др. При этом 23% респондентов заявили, что им понравилось всё. Эти вопросы также задавались тем, кто был в курсе послания.

На вопрос о возможности реализации озвученных в послании идей 38% из 66% ответили утвердительно, 14% — отрицательно.

Президент России Владимир Путин 1 марта выступил с посланием Федеральному собранию и высказался по многим вопросам — от образования и медицины до инфраструктуры и обороноспособности. В выступлении главы государства впервые использовался мультимедийный формат: на экранах продемонстрировали испытания новейшего российского оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров