Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 14:58

Лавров: Односторонние санкции искажают правила мировой экономики

Глава МИД России Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Глава МИД России Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Дипломат напомнил, что Россия работает со всеми странами, готовыми сотрудничать на основе равноправия и взаимовыгоды.

Односторонние санкции искажают функционирование рынка и правила мировой экономики, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров журналистам на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Зимбабве Сибусисо Мойо.

— Мы не приемлем односторонних шагов по навязыванию санкций, мер принуждения, которые применяются в том числе и в отношении Зимбабве. Считаю, что подобные политизированные шаги существенно искажают функционирование рынка, — сказал Лавров.

По словам дипломата, Россия работает со всеми государствами, которые готовы сотрудничать на основе равноправия и взаимовыгоды. Лавров отметил, что мировые игроки, применяющие односторонние санкции, "непозволительным и противоправным образом вмешиваются в игру свободных рыночных сил и в правила, заложенные в мировой экономике".

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров находится в поездке по Африке, в ходе которой уже посетил Зимбабве, Анголу, Намибию и Мозамбик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров