Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 16:01

Феминистки с кастрюлями наперевес вышли на марш в центре Киева

Фото: © соцсети

Фото: © соцсети

Сразу после акции на женщин было совершено нападение, в результате которого пострадали как минимум пять активисток.

В центре Киева 8 марта прошёл марш за гендерное равенство, участницы которого устроили "кастрюльный бой", используя кухонную посуду в качестве барабанов.

На акции протеста собрались около 150 человек. Митингующие скандировали "Свобода, равенство, женская солидарность", а также лозунги вроде "Цветы — клумбам, права — женщинам".

Сразу после окончания акции на женщин было совершено нападение, в результате которого пострадали как минимум пять активисток. Об этом сообщает украинское "Общественное ТВ" со ссылкой на организатора акции Елену Шевченко.

Одна из участниц опубликовала в социальных сетях фото, на котором её лицо залито зелёнкой, сообщает ТАСС. Девушка считает, что нападавшими были представители ультраправых движений, выступающие неподалёку против феминизма и этого женского марша.

Как сообщила другая женщина, ей в лицо распылили вещество из газового баллончика.

В полиции Киева пока не прокомментировали произошедшее.

На участниц аналогичного марша в центре Ужгорода Закарпатья также напали. Там нескольких активисток облили красной краской. Одну из пострадавших госпитализировали. Полиция задержала троих по данному факту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров