Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 17:50

Саакашвили: Порошенко планирует нейтрализовать марш 18 марта

Михаил Саакашвили. Фото: ©REUTERS/Gleb Garanich

Михаил Саакашвили. Фото: ©REUTERS/Gleb Garanich

По словам политика, власти Украины распространяют в соцсетях лозунг о том, что подобные мирные акции исчерпали себя.

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что администрация украинского лидера Петра Порошенко планирует нейтрализовать мирный марш его сторонников 18 марта.

— Мои источники сообщают, что в администрации президента был создан штаб по нейтрализации марша 18 марта. В штаб вошли Березенко и Ковальчук, два главных специалиста по грязным методам у Порошенко. Они планируют в том числе параллельные мероприятия на Крещатике и пытаются убедить "Свободу" и "Национальный корпус" принять участие в них, — написал политик на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Саакашвили, власти Украины распространяют в социальных сетях лозунг о том, что мирные марши исчерпали себя и нужно переходить на более решительные действия.

— Они боятся мирных маршей, так как именно они вызывают разброд в их власти и множат их на ноль перед международным сообществом, а это то, чего Порошенко боится больше всего. Поэтому, друзья, все, кто хочет перейти на более решительные действия, — это ваш выбор, я его понимаю и желаю вам успеха. Но одновременно не надо мешать нашему методу борьбы, потому что правительство проявляет самый большой страх именно перед мирными протестами, — сообщил политик.

Ранее Саакашвили призвал сторонников провести 18 марта всеукраинский марш с требованием отставки президента Петра Порошенко, министра иностранных дел Арсена Авакова и генерального прокурора Юрия Луценко за разгон палаточного городка у Рады.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров