Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 18:37

Составлен топ-10 российских городов по продажам премиальных автомобилей

Фото: © Flickr/Steve Coulter

Фото: © Flickr/Steve Coulter

При этом среди населённых пунктов ощутимый скачок показал Челябинск — прирост составил 16%.

Эксперты составили топ-10 населённых пунктов России, жители которых в 2017 году чаще приобретали автомобили премиум-сегмента. Результаты исследования "Автостата" приводит портал URA.RU.

Аналитики не стали включать в список Петербург и Москву, которые по продажам лидируют с большим отрывом от других городов.

Первое место в рейтинге занимает Екатеринбург — в прошлом году его жители купили 2400 премиальных машин. На второй позиции оказался Краснодар — там было продано 2310 единиц. Тройку лидеров замыкает Казань с 2220 проданными транспортными средствами премиум-сегмента.

На четвёртом месте находится Ростов-на-Дону, далее в рейтинге располагаются Челябинск и Нижний Новгород. Также в первую десятку смогли попасть Воронеж, Самара, Уфа и Красноярск.

Согласно данным "Автостата", во всех городах за 2017 год выросли продажи. Ощутимый скачок показал Челябинск — прирост составил 16%. Среди брендов лидером является Mercedes-Benz.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров