Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2018, 23:50

Россия шестая в рейтинге УЕФА, несмотря на поражения ЦСКА и "Зенита" в ЛЕ

Штаб-квартира УЕФА в Ньоне, Швейцария. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Штаб-квартира УЕФА в Ньоне, Швейцария. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Поражения "Локомотива", ЦСКА и "Зенита" в первых встречах 1/8 финала Лиги Европы не приведут к изменению позиции России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Сейчас общий коэффициент России составляет 52,382 балла, и с данным показателем она продолжает находиться на шестом месте.

Франция, которая располагается на пятой строчке рейтинга, увеличила отрыв от России и теперь имеет в активе 54,915 балла. Это произошло благодаря победам "Лиона" над ЦСКА и "Марселя" над "Атлетиком" в Лиге Европы. Вплотную к России теперь приблизилась Португалия — у неё 46,748 балла.

Что касается лидеров рейтинга УЕФА, то на вершине находится Испания (102,712 балла). За ней следуют Англия (77,319), Италия (73,749) и Германия (69,570).

Сезонный коэффициент УЕФА определяется путём сложения баллов, которые набрали клубы в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления этой суммы на количество команд, представлявших страну в еврокубках. Общий рейтинг страны — сумма коэффициентов последних пяти сезонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров