Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2018, 09:29

Опрос показал, что четверть мужчин поддерживают секс и домогательства на работе

Результаты социологического исследования были опубликованы к Международному женскому дню и в рамках новой акции в Сети против насилия на работе #ThisIsNotWorking.

Более четверти мужчин (28%) из восьми стран мира, включая США, считают, что нормально, когда мужчины пристают и склоняют женщин-коллег к сексу на работе. Об этом говорится в исследовании гуманитарной организации CARE International о сексуальных домогательствах или насилии на рабочем месте.

Чтобы прийти к таким выводам, специалисты опросили более девяти тысяч мужчин старше 19 лет из Австралии, Эквадора, Египта, Индии, Южной Африки, США, Великобритании и Вьетнама в период с 19 по 31 января текущего года.

По словам президента организации Мишель Нанн, опрошенные мужчины воспринимают секс и флирт на работе не как сексуальное насилие, а как часть рабочего процесса.

Так, 44% американцев в возрасте 18–34 лет считают нормальным шутить на тему секса с женщинами-коллегами. Более половины мужчин (52%) из Индии не против флирта и домогательств на рабочем месте, а 35% британцев переодически в шутку "зажимают" своих коллег на работе.

Число женщин, поддерживающих подобное поведение мужчин, гораздо меньше, при этом около 65% из них надеются, что отношение коллег-мужчин к ним улучшится под влиянием недавно запущенного женщинами Голливуда движения #MeToo.

Согласно исследованию, более 32% женщин из опрошенных стран заявили, что периодически страдают от сексуальных нападок коллег, и ещё 38% признались, что работодатель напрямую спрашивал у них о возможности заняться сексом на рабочем месте.

Узнав такую ужасающую статистику, организация в честь Международного женского дня запустила акции против домогательств и насилия на рабочем месте под хештегом #ThisIsNotWorking.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров